Consulenza & ordini

Desiderate una consulenza completa su prodotti, tecnologie o configurazioni?

Assistenza telefonica  
Tel +39 0471 548-548
dal Lunedì al Venerdì:
dalle 08:30 alle 17:30

 
Configuratore HP Workstation
 
Vieni a trovarci anche su LinkedIn
 
La famiglia Microsoft Surface
 
Promozione Cashback Plantronics
 
Cisco Server Serie 200 e 300

Media Converter

Pagina Prodotti per pagina Classificazione Veduta
Allied Telesis AT-CM3K0S Media Blade
  • Codice del produttore AT-CM3K0S
  • Codice Bechtle 577858
  • Numero pezzo di ricambio 990-002164-00
Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps, Porta 1: RJ45, Porta 2: SFP, Standard fibra ottica: dipende dal modulo SFP selezionato, Portata: dipende dal modulo SFP selezionato
€ 149,50 *
€ 182,39 **
ca. 5 - 7 giorni
Spese/opzioni di consegna
Aggiungere al carrello
Convertit. Allied Telesis AT-MMC2000/SP
  • Codice del produttore AT-MMC2000/SP-60
  • Codice Bechtle 4148853
  • Numero pezzo di ricambio 990-004280-60
Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps, Porta 1: RJ45, Porta 2: SFP, Standard fibra ottica: dipende dal modulo SFP selezionato, Portata: dipende dal modulo SFP selezionato
€ 130,50 *
€ 159,21 **
ca. 5 - 7 giorni
Spese/opzioni di consegna
Aggiungere al carrello
Convertitore Allied Telesis AT-MC1008/SP
  • Codice del produttore AT-MC1008/SP-60
  • Codice Bechtle 295883
  • Numero pezzo di ricambio 990-001224-60
Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps, Porta 1: RJ45, Porta 2: SFP, Portata: 70 km, Tipo di prodotto: Media Converter
€ 130,50 *
€ 159,21 **
ca. 5 - 7 giorni
Spese/opzioni di consegna
Aggiungere al carrello
Convertitore Allied Telesis AT-MMC6005
  • Codice del produttore AT-MMC6005-60
  • Codice Bechtle 4144961
  • Numero pezzo di ricambio 990-004746-60
Velocità di trasferimento dati: 150 Mbps, Porta 1: RJ45, Porta 2: RJ-11, Standard fibra ottica: -, Portata: 3 km
€ 116,50 *
€ 142,13 **
ca. 5 - 7 giorni
Spese/opzioni di consegna
Aggiungere al carrello
Convertitore Allied Telesis AT-PC2000/LC
  • Codice del produttore AT-PC2000/LC-60
  • Codice Bechtle 4166055
  • Numero pezzo di ricambio 990-005116-60
Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps, Porta 1: Fiber LC, Porta 2: RJ45, Standard fibra ottica: Multi-Mode, Portata: 500 m
€ 276,00 *
€ 336,72 **
Tempo di consegna (fino a 20 giorni lavorativi)
Spese/opzioni di consegna
Aggiungere al carrello
Convertitore Allied Telesis AT-PC2000/SC
  • Codice del produttore AT-PC2000/SC-60
  • Codice Bechtle 4166053
  • Numero pezzo di ricambio 990-005117-60
Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps, Porta 1: Fiber SC, Porta 2: RJ45, Standard fibra ottica: Multi-Mode, Portata: 500 m
€ 205,00 *
€ 250,10 **
Tempo di consegna (fino a 20 giorni lavorativi)
Spese/opzioni di consegna
Aggiungere al carrello
Convertitore Allied Telesis AT-PC2000/SP
  • Codice del produttore AT-PC2000/SP-60
  • Codice Bechtle 4166054
  • Numero pezzo di ricambio 990-005115-60
Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps, Porta 1: SFP, Porta 2: RJ45, Standard fibra ottica: Multi-Mode, Portata: dipende dal modulo SFP selezionato
€ 192,60 *
€ 234,97 **
Tempo di consegna (fino a 20 giorni lavorativi)
Spese/opzioni di consegna
Aggiungere al carrello
Convertitore AlliedTelesis AT-DMC1000/LC
  • Codice del produttore AT-DMC1000/LC-50
  • Codice Bechtle 4124363
  • Numero pezzo di ricambio 990-004841-50
Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps, Porta 1: RJ45, Porta 2: Fiber LC, Standard fibra ottica: Multi-Mode, Portata: 550 m
€ 135,80 *
€ 165,68 **
ca. 5 - 7 giorni
Spese/opzioni di consegna
Aggiungere al carrello
Convertitore AlliedTelesis AT-DMC1000/SC
  • Codice del produttore AT-DMC1000/SC-50
  • Codice Bechtle 4124367
  • Numero pezzo di ricambio 990-004825-50
Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps, Porta 1: RJ45, Porta 2: Fiber SC, Standard fibra ottica: Multi-Mode, Portata: 550 m
€ 129,70 *
€ 158,23 **
ca. 5 - 7 giorni
Spese/opzioni di consegna
Aggiungere al carrello
Convertitore AlliedTelesis AT-DMC1000/ST
  • Codice del produttore AT-DMC1000/ST-50
  • Codice Bechtle 4124375
  • Numero pezzo di ricambio 990-004827-50
Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps, Porta 1: RJ45, Porta 2: Fiber ST, Standard fibra ottica: Multi-Mode, Portata: 550 m
€ 129,70 *
€ 158,23 **
ca. 5 - 7 giorni
Spese/opzioni di consegna
Aggiungere al carrello
 
Pagina Prodotti per pagina Classificazione Veduta